Недвижимость в Черногории: главные преимущества

Многие считают, что инвестировать временно свободные денежные средства стоит именно в недвижимость. Необязательно это должен быть объект, расположенный на территории России – сегодня во всем мире можно найти множество предложений о покупке жилья, офисных и других помещений. Можно купить недвижимость в Черногории – это один из наиболее популярных способов инвестирования средств. А в чем заключаются преимущества Черногории перед другими странами?

Конечно же, в первую очередь стоит сказать о безвизовом режиме и отсутствии языкового барьера. Во-первых, в Черногории живет достаточно много русскоговорящих людей. Во-вторых, культуры России и Черногории в какой-то степени пересекаются, а потому, адаптация на новом месте не вызовет никаких трудностей. Между двумя этими странами с каждым годом курсирует все большее количество самолетов, а стоимость авиабилетов вполне доступна. В Черногории появляются новые школы, где преподавание ведется именно на русском языке. В последнее время даже стали продавать русские газеты. Иными словами, жителям России здесь будет вполне комфортно.

Климат – еще одно неоспоримое преимущество Черногории. Государство располагается на Балканском полуострове около Адриатического моря. Лето здесь сухое и продолжительное, а пляжный сезон длится с мая по октябрь – в течение этого времени температура держится в пределах +20-26 градусов по Цельсию. Зима – мягкая, малоснежная, если говорить о прибрежных зонах, где температура не опускается ниже +3 градусов. Зато в горах именно зимой можно кататься на лыжах или сноуборде. Недаром Черногория входит в десятку стран, которые являются лидерами по скорости развития туризма – за счет зимнего отдыха популярность государства возрастает.

Внимания заслуживают и хвойные леса Черногории, благодаря которым воздух здесь чистый и полезный для здоровья. Местные пляжи в южной части страны славятся целебным песком. И это не говоря о морском воздухе. Условия для оздоровления и отдыха в Черногории превосходны.

Почему стоит купить дом в Черногории уже сейчас? Дело в том, что с каждым годом недвижимость здесь стремительно дорожает. Так, только в 2007 году цены на жилье выросли с 40 до 70%, и сегодня стоимость объектов растет. Даже после кризиса 2009 года на рынке недвижимости в Черногории наблюдалась небывалая активность. Дома, виллы, апартаменты – все это, по сведениям estateagents.ru, активно покупают и сегодня. Естественно, наиболее популярные места – это прибрежная зона и территории недалеко от горнолыжных курортов.

Многие скажут, что постоянно растущие цены на недвижимость в Черногории не способствует покупке жилья в этой стране. Но, если сравнить изменение стоимости с аналогичными показателями других европейских стран, то можно увидеть, что в некоторых государствах цены на объекты недвижимости более высокие и нестабильные. И при прочих равных условиях Черногория выигрывает хотя бы за счет вышеуказанных преимуществ.

Интересно, что сегодня меняются и технологии строительства нового жилья в Черногории. Таким образом, каждый покупатель может найти объект, который будет для него максимально привлекательным. Например, в продаже имеются старинные, каменные дома, а также здания, которые были построены на основе современных технологических решений, небольшие виллы и многоквартирные дома. Всегда можно приобрести недвижимость в Черногории, чтобы проживать в этой стране постоянно или на временной основе, сдавать квартиру в аренду или впоследствии просто продать ее.

Напоследок отметим наличие еще одного важного преимущества: законодательная система Черногории разработана таким образом, что способствует привлечению иностранных инвестиций. Поэтому, процедура покупки недвижимости не отнимет много времени, а налог на покупку составит всего лишь 3% от оценочной стоимости.

Как видите, Черногория – прекрасное место для инвестиций в собственное благополучие!