Основные этапы осуществления сделки купли-продажи гаража

С начала 2013 года украинским правительством были приняты нормативные документы, которые регулируют процедуру купли- продажи недвижимости. С 1 января 2013 года вступила в силу новая процедура регистрации недвижимости. Теперь собственность регистрируется в Государственной регистрационной службе. В связи с этим, если у вас возникла необходимость продать гараж, необходимо учесть ряд особенности этой важной процедуры.

Первым важным этапом является сбор необходимого пакета документов

Если вы хотите быстро продать гараж нужно внимательно подойти к вопросу подборки необходимых документов. В любом случае, чтобы не допустить ошибок в процедуре продажи гаража, лучше поручить на этом этапе дело в руки профессионалов. Даже если для свершения самой сделки не понадобятся документы, покупатель вашего гаража и его риелтор должны будут удостовериться в том, что ваш гараж «чист». Так что профессионализм на первом этапе продажи недвижимости необходим.

Подготовительный этап сделки

Для начала, следует отметить, что для успешной сделки по продаже гаража необходимо обратиться к услугам специалиста-риелтора, который поможет согласовать вопросы способов расчета между участниками сделки. Также необходимо согласовать условия оплаты. Все эти моменты желательно проговаривать еще до совершения продажи. Для того, чтоб облегчить поиски необходимой недвижимости введите в адресной сроке интернет поисковиков запросы: куплю гараж.

Совершение сделки

На первый взгляд, неподготовленному человеку кажется, что процедура продажи гаража или другой недвижимости является простой: сбор пакета документов, составление договора о продаже недвижимости и его регистрация. В реалии, данный этап самый проблемный в схеме продажи. Дело в том, что для реализации продажи необходимо присутствие всех участников, специалиста-риэлтора и нотариуса. Если предыдущие шаги организованы правильно, то сделка произойдет быстро.

Регистрация купли-продажи

Регистрация купли-продажи недвижимости, согласно действующих нормативных актов должна осуществляться в органах государственного реестра. Стороны сделки для ее логического завершения обязаны в обязательном порядке предоставить необходимый пакет документов на регистрацию. На данном этапе специалисты органа регистрации могут обнаружить наличие ошибок, неточностей, недостающие документы и т.д. чтобы быстро и безболезненно решить все проблемные вопросы желательно обратится за помощью к нотариусу либо риэлтору.

Еще лучше поручить данный этап сделки специалисту риэлтору, который будет осуществлять контроль за процедурой. Воспользовавшись изложенной информацией, вы можете сказать себе: Я продам гараж очень быстро и без проблем!!!