Советы по выбору дешевого потребительского кредита

Потребительский кредит является одним из самых дорогих видом финансирования на рынке, потому что он имеет очень высокие процентные ставки. Поэтому, когда это ваша последняя альтернатива, вам нужно выбрать кредит с самыми низкими процентными ставками, которые вы можете найти. Но для этого необходимо выполнить несколько важных шагов.

Как выбрать самый дешевый потребительский кредит?

1. Сначала найдите свой банк 

Банк взимает более низкие комиссии, чем финансовые компании, потому что он знает вашу историю и знает, являетесь ли вы хорошим плательщиком. Поэтому, если вам нужен срочный кредит, в первую очередь обращайтесь в банки, в которых у вас есть счет. Деньги выводятся быстрее, и вы можете получить некоторые платежные средства.

Клиенты с текущим счетом обычно имеют предварительно одобренный кредит в банке, который можно открыть через интернет-банкинг, банкомат и приложение. Найдите одну из этих систем и узнайте, есть ли у вас одобренный кредит, и можете ли вы снять сумму для оплаты непредвиденных расходов и других расходов.

2. Посмотреть все комиссии по кредиту 

Чтобы узнать сумму, которую вы будете платить, недостаточно просто посмотреть проценты, взимаемые банком. Попросите общую эффективную стоимость (CET) долга, которая показывает все сборы, которые вам придется заплатить по этому кредиту, включая налоги и страховку. В некоторых случаях процентная ставка может быть намного ниже, но другие расходы, которые добавляются к кредиту, могут сделать долг более дорогим, увеличивая сумму, которую необходимо вернуть банку.

3. Сравните CET в других банках 

Даже если вы имитируете личный кредит в своем банке, изучите и сравните его со ставками того же кредита в других местах. Так вы узнаете, где дешевле взять кредит, и даже сможете договориться о скидке с вашим менеджером.

Один из вариантов, который упрощает сравнение и найм лучшего личного кредита, состоит в том, чтобы искать ценность на сайтах онлайн-кредита. В этих местах запрос может быть сделан более практичным и безопасным способом, помимо того, что он дешевле.

Когда брать потребительский кредит?

Всякий раз, когда вам нужен кредит, помните, что вы должны изучить и сравнить ставки всех предложений, особенно если вы рассчитываете на персональный кредит. Этот процесс поможет вам найти лучший вариант для вашего кармана. Чем ниже значение CET, тем ниже цена, которую вы заплатите. Поэтому перед подписанием договора сравните проценты. Если один банк имеет CET 60% в год, а другой 48%, сделайте кредит в учреждении, у которого есть самый низкий CET.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"


ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.